Не оставляйте детей вблизи железнодорожных путей.

851 просмотр Добавлено: 13 июня 2019 12:52

Уважаемые взрослые!

Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей.

Помните, это опасно для их жизни !

Каждый должен помнить , что железнодорожный транспорт - зона повышенной опасности и пользуясь его услугами , гражданин обязан выполнять  общепринятые правила личной безопасности .Переходите железнодорожные пути только в установленных местах , пользуясь пешеходными мостами , тоннелями , настилками , убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива .

Помните , что опасно для жизни оставлять детей бес присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги

ЗАПОМНИТЕ :

- проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах ;

- при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами , тоннелями , мостами , железнодорожными переездами .

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- подлезать по железнодорожным подвижным составом;

- перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

- бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

- устраивать различные подвижные игры;

- оставлять детей без присмотра(гражданам с детьми);

- прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

- подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий и искусственных сооружений;

- осуществлять посадку и(или) высадку во время движения

Уважаемые взрослые!

Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

Помните, что железная дорога- не место детских игр.