Рособрнадзор опубликовал график проведения ВПР и НИКО в 2019 году

29 просмотров Добавлено: 4 февраля 2019 1:37

Рособрнадзор опубликовал приказ о начале кампании ВПР в российских школах. Также в приказе обозначены даты проведения проверочных работ.

Первую работу ученики 11-х классов напишут уже 5 марта — ВПР по иностранному языку.

С этого года ВПР стали обязательными для учеников 5-6 классов, школьники других классов могут сдавать их на добровольной основе (но это решает школа, а не каждый отдельный ученик или родители).

График ВПР в 2019 году:

Первым станет ВПР по иностранному языку для учеников 11-х классов, он пройдет 5 марта.

11 классы напишут ВПР в следующие дни:

• 5 марта — иностранный язык;
  • 12 марта — география (работу напишут также ученики 10 классов);
  • 13 марта — история;
  • 14 марта — химия;
  • 19 марта — физика;
  • 21 марта — биология.

7 классы напишут ВПР в следующие дни:

• 2 апреля — иностранный язык;
  • 4 апреля — обществознание;
  • 9 апреля — русский язык;
  • 11 апреля — биология;
  • 16 апреля — география;
  • 18 апреля — математика;
  • 23 апреля — физика;
  • 25 апреля — история.

6 классы сдадут на порядок меньше ВПР:

• 9 апреля — география;
  • 11 апреля — история;
  • 16 апреля — биология;
  • 18 апреля — обществознание;
  • 23 апреля — русский язык;
  • 25 апреля — математика.

Следующие ВПР будут сдавать 5 классы:

16 апреля — история;

18 апреля — биология;

23 апреля — математика;

25 апреля — русский язык.

Меньше всего всероссийских проверочных работ ждет учеников 4-х классов:

• 15-19 апреля — русский язык (часть 1 и часть 2);
  • 22-26 апреля — математика и окружающий мир.

С 2020 года ВПР станут обязательными для учеников 7-8-х классов.

График проведения НИКО в 2019 году:

Национальное исследование качества образования (НИКО) в 2019 году напишут пятые, шестые, восьмые и десятые классы.

На официальном сайте Рособрнадзора появился график проведения Национального исследования качества образования (НИКО) в 2019 году. В этом году исследования в обязательном порядке пройдут в 5-6-х, 8-х и 10-х классах 15 (в среднем) российских школ каждого субъекта России. Выборка составляется федеральными координаторами.

Ведомство Сергея Кравцова намерено проверить в этом году качество подготовки школьников по физической культуре (в 6 и 10 классах) и по технологии (в 5 и 8 классах).

Испытания пройдут в апреле и октябре 2019 года:

• 8-12 апреля — физическая культура;
  • октябрь — технология (5 и 8 классы).

Национальные исследования качества образования (НИКО) — общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся на выборке школ из различных субъектов РФ по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях общего образования и включают в себя проведение диагностической работы и анкетирование.