Добавлено: 6 марта 2019 18:43

"Папа, мама, я - спортивная семья!"

В субботу за звание самой спортивной, дружной и весёлой
боролись шесть семей: Елфимовы, Виноградовы, Голумян, Жихоревы,
Поповы, Лыткины. В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок. В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд. Так, семья Елфимовых назвала свою команду «Супер семейка», заверив всех, что на состязаниях они станут самыми умелыми, сильными и смелыми. Команда Лыткиных– «БЭМС». Семья Поповых на время состязаний стала «Капитошки» и пообещала всем,
что будет двигаться только вперёд и только к победе, Виноградовы назвали свою команду «Позитив», Голумян – «Спортивная семья», Жихоревы – «Солнышко».
       Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в шести весёлых спортивных эстафетах за звание победителя.
     В конкурсах «Ловкая семейка» и «Кузнечики» участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде. А в конкурсе «Переправа» азарт участников был так силён, что даже спортивный инвентарь не выдерживал и ломался.
      Завершающим этапом состязаний стала комбинированная весёлая эстафета «Полоса препятствий», во время которой все члены семейных команд выполняли задания поочередно, при этом снисхождения не было никому – ни детям, ни взрослым.
            В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. К слову, результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу. В итоге конкурсного дня главный судья соревнований Надёнов Виктор Васильевич объявил самых ловких, самых спортивных и дружных – команду «Супер семейка». На втором месте – команда «Позитив». Бронзовым призером районных состязаний стала команда «БЭМС». Все семьи награждены дипломами и медалями.
   Организаторам конкурса удалось подготовить зрелищное мероприятие. Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, надолго останется с ними.