Добавлено: 5 мая 2019 12:46

Пасхальный утренник

На воскресную службу 5 мая в нашем храме собрались все прихожане храма, в этот день было особенно много детей. Ведь после молебна ученики нашей школы подарили всем присутствующим настоящий праздник!

На импровизированную сцену вышла Ирина Попова в роли ведущей и вывела самых маленьких прихожан: Настю Ледину, (3 года), Риту Елфимову (3 года), Кирилла Заврина (4 года), Ваню Коростелева (3 года) и многих других малышей, которые очень искренне, неподдельно радостно читали стихи о светлом Христовом Воскресении.

Дети пели песни, читали Тропарь.
        Старшие же ребята приготовили спектакль на пасхальные мотивы «Гуси - лебеди». Матушка (Лиза Елфимова) и батюшка (Марк Ледин) отправились на базар, чтобы купить продукты к Светлому празднику, а в это Машенька (Даша Заврина) не уберегла Иванушку (Сережа Коростелёв) и отправилась на поиски братца. Маше помогли Речка (Петрова Вера), Печка (Попова Маша), Речка (Цвигун Эвелина), а коварная Баба Яга (Карташова Оля) и её слуги Гуси – Лебеди (Попов Ваня, Кривоносов Миша, Петров Ваня) всё время хотели помешать детям встретить Пасху вместе с родителями. Но всё закончилось благополучно, матушка с батюшкой пригласили всех на праздник, пришла с повинной и Баба Яга со слугам, отрицательных персонажей простили.
              В завершении утренника настоятель храма иерей Олег (Ледин) поздравил всех прихожан с Праздником Красной горкой, а всем ребятам подарил сладкие подарки.