Добавлено: 27 декабря 2018 13:04
92 просмотра |

Результаты Конкурса "Учитель года"

В 7 „А“ класс пришло необычное письмо. Его ребятам передала физик Панинской школы Ю.В. Гущина, прежде чем объяснить новую тему: „Сила трения“. В послании Дед Мороз жаловался, что не может приехать на праздник, так как без снега не скользят полозья саней, а новый шёлковый мешок постоянно развязывается. Чтобы помочь старику, детям предстояло узнать много нового. Юлия Владимировна на конкретных жизненных примерах рассказала о силе трения, с которой, оказывается, мы постоянно сталкиваемся. Очень заинтересовал детей опыт с бруском и грузами.

В завершении урока был подготовлен ответ для Деда Мороза с советами, как увеличить или уменьшить силу трения, которая и была всему виной.