Цифровая грамотность

Добавлено: 1 июня 2020 19:04

В Международный день защиты детей Минпросвещения, Минкомсвязь и организация «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями провели всероссийский открытый Урок по кибербезопасности. Его задача — напомнить о правилах защиты детей в интернете. Мероприятие для региональных министров образования и директоров школ состоялось в формате онлайн-конференции.

Онлайн-трансляция состоялась 1 июня в 11.00 на сайте проекта урокцифры.рф, а также теперь будет доступна в социальной сети ВКонтакте.

В Уроке по кибербезопасности приняли участие первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, заместитель председателя правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

Модератором выступил генеральный директор организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.