Управление несовершеннолетними скутерами и мопедами
Добавлено: 5 апреля 2019 18:38

Обратить внимание родителям несовершеннолетних, которые управляют скутерами и мопедами, в настоящее время управление данными видами мототехники осуществляется только при наличии водительского удостоверения, при выявлении фактора управления скутером или мопедом несовершеннолетним, не имеющим соответствующих водительских прав, ВЫ БУДЕТЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ч. 3 ст. 12.7 КОАП РФ - передача управления лицу, не имеющему водительских прав, штраф за данное нарушение составит 30000 (тридцать тысяч) рублей, несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в группу по делам несовершеннолетних Добровского отдела полиции, также родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.